学院新闻
  院长推荐
  媒体聚焦
  教师访谈
  教学计划与安排
  本科毕业论文工作方案
  节展活动招聘信息
  动漫节
  游戏节
  动画学院奖
  学生活动
   2016-2017学期动画学院进修班及教师...
   2016动画学院暑期国际动画坊招生
   动画学院召开“两学一做”专题支部会
   北京电影学院2016级文化创意产业动 ...
   “中国民族文化影像传承研究中心” ...
   第十五届北京电影学院漫画节“自做 ...
   北京电影学院动漫游投资人班暨“梦 ...
   第四届全国青少年儿童“小金鱼”漫 ...
   讲座| 《黑猫侦探》(BLACKSAD)漫 ...
   北京电影学院动画学院第十届学生会 ...
   新西兰电影协会外交部部长一行莅临 ...
   “小金鱼”从人民大会堂启程——第 ...
   讲座| 德国漫画家延斯·哈德(Jens ...
   讲座| 东方梦工厂2016春季校招会
   动画学院与党刊《求是》深度合作
首页 > 动画学院 > 新闻中心 > 动漫节

第十三届北京电影学院漫画节——最终获奖名单

发布时间: 2014-06-06

第十三届北京电影学院漫画节——最终获奖名单

奖项

作品名

作者

学校

最佳四格漫画

钓鱼

卞弈

北京电影学院

铁甲女警

曹源

上海戏剧学院

 

 

 

 

最佳多格故事漫画

补拍

张奥

北京电影学院

除夕夜

那果达

北京电影学院

山海遥

王正博

北京电影学院

 

 

 

 

最佳插画

女孩与蜥蜴的冒险

王雨佳

北京电影学院

快乐城

肖伟

长沙师范学院

水浒人物谱

华煜翔

北京电影学院

 

 

 

 

最佳单幅

每个廉官都是青天

卢玮

浙江传媒学院

龙穴

王天奇

北京电影学院

 

重生

孟令翀

北京电影学院

 

 

 

 

最佳绘本

老行当”——江南民俗

汪雨璐

中国美术学院

梅里的雪山怪兽

景绍宗

个人

蓝气球

国天依

北京电影学院

 

 

 

 

评委会特别奖(20

一瓶一世界

张蓝心

浙江传媒学院

看,这儿杭州

黄春

浙江传媒学院

特别感谢这个世界

王思嘉

福州大学厦门工艺美术学院

酸味

吴璟彤

清华大学美术学院

兔子爱上猫

孙玉

神盾文化铜雀创意工作室

莉莉和维克多

叶舒媛

广东工业大学

 

她还被记得

梁冬雨

北京电影学院现代创意媒体学院

 

七彩云南

陆扬

北京工业大学

 

减肥反派

李童谣

北京联合大学

 

寻找莫扎特

刘栩如

湖北文理学院

 

《快乐是什么》

王乐

辽宁科技大学

 

天堂鸟

马晓玉

辽宁何氏医学院 艺术学院

 

头骨与三角

孔佑阳

中国传媒大学

 

《生活是什么?》

于峥/许强

沈阳建筑大学

 

决斗

马驰、李冉、叶小锋

中国戏曲学院

 

你所问的问题

龙滢莹

北京电影学院

 

眺望云霄

詹嘉敏

北京电影学院

 

对不起

郑陈宸

北京电影学院

 

郭兰馨

北京电影学院

 

《启程》

焦晓鹏

北京电影学院

 

优秀指导教师奖(5

北京电影学院

黄颖

 

北京联合大学广告学院

詹佳

 

浙江传媒大学

湛胜平

 

福州大学厦门工艺美术学院

黄晓梅

 

湖北文理学院

尚晓明

奖项

作品名

作者

学校

优秀作品奖(25

《鹿之女》

贾静萍

北方工业大学

 

两个世界

常祎婧

北京工业大学

 

多年后我们这样认识海洋

张娜  朱鹏冲

沈阳建筑大学

 

平川

易林晓醇

北京联合大学广告学院

 

我叫卡卡

曾小琴

福州大学厦门工艺美术学院

 

《阿U

马舒建

杭州阿优文化创意有限公司

 

女海盗插画

李宁

湖北文理学院

 

未来列车

王琨

辽宁何氏医学院 艺术学院

 

《浮城》

韩璐

辽宁科技大学

 

无题

王丰

天津美术学院

 

旧日印象

翟宇婷

浙江传媒学院

 

成长

徐萍

浙江传媒学院

 

小女孩的奇幻旅程

许晓帆

浙江传媒学院

 

失格

李燕玲

广东工业大学

 

南柯新梦

冷韬

中国传媒大学

 

《我和你——在这世界上舞蹈》

董颖达

中国传媒大学

 

杭趣儿”——“凡事系列

汪雨璐

中国美术学院

 

《墨声》

刘子佳

中国美术学院

 

《我的朋友》

刘馨予

中央美术学院附属中学

 

游学德国漫记

金子簃

人民大学附属中学

 

青春期

何昱莹

北京电影学院

 

梦的散步

卞弈

北京电影学院

 

兴衰

刘恒

北京电影学院

 

星空

迟旭

北京电影学院

 

小鸟

韩建磊

北京电影学院

 

我和僵尸有个约会

陈航

沈阳工学院

漫友奖

一等奖

山海遥

王正博

北京电影学院

二等奖

杭趣儿——凡事系列

汪雨璐

中国美院

 

补拍

张奥

北京电影学院

三等奖

兴衰

刘恒

北京电影学院

 

启程

焦晓鹏

北京电影学院

 

铁甲女警

曹源

上海戏剧学院

 

超邮少年

李镇国

北京电影学院

 

你好旧时光

连思微

福州大学厦门工艺学院

派趣新星奖

一等奖

暴走奇缘

王正博

北京电影学院

二等奖

墨声

刘子佳

中国美术学院

 

郭兰馨

北京电影学院

三等奖

兴衰

刘恒

北京电影学院

 

龙穴

王天奇

北京电影学院

 

浮城

韩璐

辽宁科技大学

 

梦游

谭小军

成都东软学院