学院新闻
  院长推荐
  媒体聚焦
  教师访谈
  教学计划与安排
  本科毕业论文工作方案
  节展活动招聘信息
  动漫节
  游戏节
  动画学院奖
  学生活动
   第十五届北京电影学院漫画节评委阵容
   第十五届北京电影学院漫画节入围名单
   动画学院召开第十五届“漫画节”工 ...
   第十五届北京电影学院漫画节开幕在即!
   讲座 | 《最新国际动画短片精选》讲...
   2016-2017学期动画学院进修班及教师...
   2016动画学院暑期国际动画坊招生
   动画学院召开“两学一做”专题支部会
   北京电影学院2016级文化创意产业动 ...
   “中国民族文化影像传承研究中心” ...
   第十五届北京电影学院漫画节“自做 ...
   讲座 | 机密:神兽生成计划——谈年...
   北京电影学院动漫游投资人班暨“梦 ...
   第四届全国青少年儿童“小金鱼”漫 ...
   讲座| 《黑猫侦探》(BLACKSAD)漫 ...
首页 > 动画学院 > 新闻中心 > 学院新闻

第十五届北京电影学院漫画节入围名单

发布时间: 2016-05-27

第十五届北京电影学院漫画节入围名单

单幅插画

作者 作品名称 学校 指导教师

王金亮 晚安系列 东北师范大学

梁篮芳 梁篮芳 宁波大红鹰学院 张金鹏

刘蕊 拼图 北京电影学院

冯竹 藏 湖北工业大学 彭立

吴润明 净 吉林艺术学院 矫强

程方舟 力神与酒仙 景德镇陶瓷大学

强盛 脑波惑星 天津大学

谢雨男 小鬼古怪之煞篇` 吉林艺术学院 李可欣

孙夕 空 浙江传媒学院 侯翔宇

吕明慧 梦 浙江传媒学院 许盛

孙夕 坠落 浙江传媒学院 侯翔宇

孙夕 珊瑚•焦 浙江传媒学院 侯翔宇

刘洋 我的世界 浙江传媒学院

尹涵 记忆中的她 浙江传媒学院 许盛

阮健芳 麋鹿森林 浙江传媒学院

安佑衡 列仙传系列插画 浙江传媒学院 侯翔宇

朱珊珊 藏 宁波大红鹰学院 张金鹏

潘超 机械时代 吉林动画学院 王丽莹

吴孟起 “澄”之初期设定 山东英才学院 李超月 刘红 刘琨 马翔

莫兴涛 风林火山阴雷 吉林动画学院 杨娜

吴孟起 天察者 山东英才学院 李超月 刘红 刘琨 马翔

王翰墨 舞、蛮荒 吉林动画学院 杨娜

陈强 四川音乐学院

陈伟东 四川音乐学院

杜厚霖 四川音乐学院

李其姝 四川音乐学院

王维 四川音乐学院

伍科洁 四川音乐学院

徐源光 四川音乐学院

陈冠烨 嘘 北京舞蹈学院

赵思懿 众生 北京电影学院 陈廖宇 黄颖

 

四格漫画

作者 作品名称 学校 指导教师

李鑫 胖子与瘦子 北京市海淀区工贸技师学院机电分院 郑丽丽

杨孟伟 重庆正宗酸辣粉 山东理工大学 笑天翔

蒋晶怡 孤独的小丑 南京视觉艺术职业学院 黄剑玲

傅剑凯 四格两则 浙江传媒学院 侯翔宇

曹旭 某一天 浙江传媒学院 侯翔宇

太雁妮 兔先生 吉林动画学院 路现娜

陈艳艳 山楂树之恋 长沙师范学院 宋立军

刘毓婷 小炮与年糕鸡 长沙师范学院 宋立军

邹兰 情人物语 长沙师范学院 宋立军

 

多格漫画

作者 作品名称 学校 指导教师

郭仲杰 墨水传说 北京电影学院

赵文溪 最孤独的时刻 北京电影学院

詹嘉敏 F 北京电影学院

黄丹愉 北极鸟 北京电影学院

赵爽 大风(第一话) 吉林动画学院

龙滢莹 从屎尿屁说起 北京电影学院 祖若曦

黄丹愉 好吃! 北京电影学院

周兰兰 艺考那年 吉林动画学院 矫强

张帅 张帅个人作品

廉思思 照猫化虎 北京电影学院 陈静晗

邓日勉 舒尔茨的夏天2015 浙江传媒学院

邱诚婕 埃布尔的店 黄冈师范学院 徐娴

郭兰馨 千夏的森林 北京电影学院 曹小卉

郭仲杰 最终战场 北京电影学院

方娜

于震震 图山海 中国美术学院 阮筠庭

洪森宇 卫生院 南京艺术学院 张迅

黄秀秀 你听见了吗? 南京艺术学院 刘若一 张迅

韩制文 野狗 首都师范大学

范莹 花生和牛奶 北京电影学院

童薏 念白 北京电影学院 李剑平

乔润泽 罗道士捉妖记 北京电影学院 钱明钧

卞弈 停滞夜 北京电影学院 黄颖

黄丹蓝 爱丽丝的不奇幻旅程 北京电影学院 祖若曦

孟令翀 SURREAL 北京电影学院 马欣

王翊宾 鳞与羽 北京电影学院 黄颖

 

故事绘本

作者 作品名称 学校 指导教师

许美佳 小姐和她的裙子 中国农业大学

刘烨 潜水钟的孩子 台湾国立政治大学 林玲远

吴小鹭 绘本玉米人 北京电影学院

齐心 九色鹿 西南民族大学 周舟

刘冲 迷失的睡衣先生和他的小蝴蝶 北京电影学院

吴小鹭 循环的历险 北京电影学院

齐心 狐假虎威 西南民族大学 周舟

姜韦 狐狸和乌鸦 吉林动画学院 路现娜

朱苗苗 小A的世界 厦门理工学院 陈凯晴

张家玉 面道 山西传媒学院 张庆春 李晓燕

张晶晶 小熊不刷牙 山西传媒学院 温钧凯 王力军

郭琴、邢露予 小鼹鼠忙碌的一天 山西传媒学院 王丽军 温钧凯

刘斯颖 这是谁的脚印 北京电影学院 李剑平

 

 

      5月29号颁奖典礼揭晓最终获奖名单!