学院新闻
  院长推荐
  媒体聚焦
  教师访谈
  教学计划与安排
  本科毕业论文工作方案
  节展活动招聘信息
  动漫节
  游戏节
  动画学院奖
  学生活动
   第十五届北京电影学院漫画节最终获 ...
   第十五届北京电影学院“漫画节”开幕!
   第十五届北京电影学院漫画节评委阵容
   第十五届北京电影学院漫画节入围名单
   动画学院召开第十五届“漫画节”工 ...
   第十五届北京电影学院漫画节开幕在即!
   讲座 | 《最新国际动画短片精选》讲...
   2016-2017学期动画学院进修班及教师...
   2016动画学院暑期国际动画坊招生
   动画学院召开“两学一做”专题支部会
   北京电影学院2016级文化创意产业动 ...
   “中国民族文化影像传承研究中心” ...
   第十五届北京电影学院漫画节“自做 ...
   讲座 | 机密:神兽生成计划——谈年...
   北京电影学院动漫游投资人班暨“梦 ...
首页 > 动画学院 > 新闻中心 > 学院新闻

第十五届北京电影学院漫画节最终获奖名单

发布时间: 2016-05-31

第十五届北京电影学院漫画节 最终获奖名单

奖项

作者

作品名

学校

最佳四格漫画奖

邹兰

情人物语

长沙师范学院

最佳四格漫画提名奖

刘毓婷

小炮与年糕鸡

长沙师范学院

杨孟伟

重庆正宗酸辣粉

山东理工大学

最佳单幅漫画奖

杜厚霖

机械时代

四川音乐学院

最佳单幅漫画提名奖

安佑衡

 列仙传系列插画

浙江传媒学院

陈伟东

造型设计

四川音乐学院

最佳绘本奖

吴小鹭

玉米人

北京电影学院

最佳绘本提名奖

朱苗苗

A的世界

厦门理工学院

刘斯颖

这是谁的脚印

北京电影学院

最佳多格故事漫画奖

张帅

个人作品

北京电影学院

最佳故事漫画提名奖

乔润泽

罗道士捉妖记

北京电影学院

赵爽

大风(第一话)

吉林动画学院

评委会特别奖

赵文溪

坠落

北京电影学院

龙滢莹

从屎尿屁说起

北京电影学院

评委会奖

黄丹兰

爱丽丝的不奇幻旅程

北京电影学院

王翊宾

鳞与羽

北京电影学院

范莹

花生和牛奶

北京电影学院

齐心

狐假虎威

西南民族大学

郭琴、邢露予

小鼹鼠忙碌的一天

山西传媒学院

刘烨

潜水钟的孩子

台湾国立政治大学

童薏

念白

北京电影学院

卞奕

停滞夜

北京电影学院

张均瑶

我们这寝室

浙江建设职业技术学院

黄丹愉

北极鸟

北京电影学院

吴小鹭

循环的历险

北京电影学院

优秀指导教师奖

宋立军

长沙师范学院

 

矫强

吉林艺术学院动画学院

 

候翔宇

浙江传媒学院

 

郑凯晴

厦门理工学院

 

钱明钧

北京电影学院

 

周舟

西南民族大学

 

路现娜

吉林动画学院

 

王丽莹

吉林动画学院

 

张金鹏

宁波大红鹰学院

 

许盛

浙江传媒学院

 

王丽军

山西传媒学院

 

温钧凯

山西传媒学院

 

马翔

山东英才学院

 

李超月

山东英才学院

 

刘红

山东英才学院

 

 刘琨

山东英才学院

 

 

陈静晗

北京电影学院

 

优秀作品奖

吴孟起

天察者

山东英才学院

吴润明

吉林艺术学院动画学院

莫兴涛

吉林动画学院

王翰墨

舞、蛮荒

吉林动画学院

潘超

机械时代

吉林动画学院

陈强

四川音乐学院

王维

阿斯顿结果

四川音乐学院

伍科洁

56号殖民地

四川音乐学院

朱珊珊

宁波大红鹰学院

梁篮芳

梁篮芳

宁波大红鹰学院

孙夕

坠落

浙江传媒学院

刘洋

我的世界

浙江传媒学院

尹涵

记忆中的她

浙江传媒学院

陈冠烨

北京舞蹈学院

郭兰馨

千夏的森林

北京电影学院

陈冠烨

北京舞蹈学院

赵偲懿

众生

北京电影学院

阮建芳

麋鹿森林

浙江传媒学院

于震震

图山海

中国美术学院

最佳漫画脚本

徐方然

少女的舞裙

北京电影学院

田亦阳

月亮

吉林动画学院

程前

黑色小屋

北京电影学院

优秀漫画脚本奖

梁柏鹏

种内关系

吉林动画学院

姜无忌

最后的怪物

深圳美术学校

董明月

偃师

吉林动画学院

吴晨成

驯养

吉林动画学院

王盟

智能失控

吉林动画学院

漫友奖

三等奖(3

朱苗苗

A的世界

厦门理工学院

廉思思

照猫化虎

北京电影学院

许美佳

小姐和她的裙子

中国农业大学

二等奖(2

吴小鹭

玉米人

北京电影学院

郭琴、邢露予

小鼹鼠忙碌的一天

山西传媒学院

一等奖(1)

刘烨

潜水钟的孩子

台湾政治大学

"自做自售杯"创意大赛

设计之星(一等奖)

何一凡

无题

北京电影学院

最佳创意奖(二等奖 )

许美佳

小姐和他的裙子

中国农业大学

张晶晶

小熊不刷牙

山西传媒学院

刘蕊

拼图

北京电影学院

优秀作品奖(三等奖)

詹延恩

扔掉书包嗨起来

腾讯科技(深圳)有限公司

齐心

狐假虎威

西南民族大学

姜韦

无狐狸和乌鸦

吉林动画学院

王金亮

晚安系列

东北师范大学

冯竹

湖北工业大学

王维

阿斯顿结果

四川音乐学院

钱玉娜

圣诞快乐

北京电影学院

吴子豪

海底监狱

北京电影学院

廉思思

照猫化虎

北京电影学院

韩制文

野狗

首都师范大学

优色夫组织奖

祖若曦

刘斯颖